Auction 112:

  Auction 110

110-3478

Ferdinand II.

Der Röm: Kays: auch zu Hungarn und Böheimb etc. Königl: Majestät Ferdinand II. Verneuerte Landes-Ordnung deroselben Erb-Marggraffthums Mähren. (Am Schluß:) Brünn, Swoboda für Lehmann 1714. 4°. Mit 2 Wappenkupfern a.T. (verso u. recto). 5 nn., CCLV (recte: CCLIV), 16 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Seltenes Landgesetz. Enthält die erneuerte Landesordnung für die Markgrafschaft Mähren von 1628. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Titel wasserrandig.

Ferdinand II. | Bild Nr.1

Ferdinand II. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020