Auktion 66
66-3476 Doussin-Dubreuil,J.L.
Ausführliche Darstellung der Ursachen, Wirkungen und Heilmittel der in unseren Tagen so häufigen Verschleimungen. Nach d. 8. französ. Aufl. übersetzt, mit Vorr. u. Anmerk. v. J.H.G.Schlegel. 2. verm. Aufl. Ilmenau, Voigt 1824. 1 Bl., VIII, 192 S. Mod. Hldr.
Hirsch II,211. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. Mehrere kl. Wurmgänge, mehrf. gestempelt. Gekauft wie besichtigt.