Auktion 66
66-1207 Allestein,E. (d.i. A.Kanitz)
Das beste bürgerliche Kochbuch vorzüglich für das Haus berechnet. 3. Aufl. Gera, Kanitz 1858. XXXII, 461 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 72 (mit Erscheinungsjahr 1855 ?). - Frühe Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig, N.a.V.