Auktion 74
74-3473 Sammlung
von 26 kol. Kupferstichtaf. O.O. u. Dr. (Mitte 19. Jhd.). 17 w. Bl. Spät. Pbd. (Berieb., etw. fleckig).
Auf d. Taf. sind jeweils mehrere versch. Früchte dargestellt. Die Taf. sind arab. num., die einzelnen Darst. mit Nummern versehen. Enthält: Darst. v. Äpfeln, Birnen, Quitten, Kirschen, u.a. - St.a. beiden Innendeckeln.