Auction 114:

  Auction 114

114-3470

Kerényi, Jenö

Estimate: D 750,00 €  |  Sold for: 500,00 €

(1908 Budapest 1975). "Sklavin". Frauenakt mit hinter dem Rücken gebundenen Händen und Fußfesseln. Bronzeplastik mit goldbraun gefleckter Patina, 1929. Marmorsockel, auf der Plinthe sign. Höhe 20 cm.

Kerényi, Jenö | Bild Nr.1Kerényi, Jenö | Bild Nr.2Kerényi, Jenö | Bild Nr.3Kerényi, Jenö | Bild Nr.4

Kerényi, Jenö | Bild Nr.1

Kerényi, Jenö | Bild Nr.2

Kerényi, Jenö | Bild Nr.3

Kerényi, Jenö | Bild Nr.4

Estimate:
D 750,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 750,00 €

Sold for:
500,00 €