Auction 142

142-3470

Aeppli, August

Estimate: 90,00 €

(1894 Winterthur - Uerikon 1954). 7 Holzschnitte nach Gemälde von Albert Welti. In Orig.-Flügelmappe mit Holzschnitt Deckelillustr. u. Deckeltit. (etw. gebr., le. fl. Gelenke eingerissen). Gr.-Fol. Die Holzschnitte jew. unt. Passep. u. sämtlich sign., dat. "1920", bet. u. bez. "Handdruck". - Fl. Ein Passep. mit Knicksp.

Aeppli, August | Bild Nr.1Aeppli, August | Bild Nr.2Aeppli, August | Bild Nr.3

Aeppli, August | Bild Nr.1

Aeppli, August | Bild Nr.2

Aeppli, August | Bild Nr.3

Estimate:
90,00 €

Your bid: