Auction 57
57-3470 Weigel,R. u. K.Wernicke (Hrsg.).
Handbuch der Starkstromtechnik. Mischaufl. 2 Bde. Lpz., Hachmeister & Thal 1921-22. 4°. Mit zahlr. gefalt. Taf. u. zahlr. Textabb. VIII, 519; VIII, 528 S. Ohlwdbde. (Etw. lichtrandig, tls. leicht berieb. u. best.).
Bd. 1: Konstruktion und Berechnung elektrischer Maschinen und Apparate. 3. verb u. erg. Aufl. Umgearb. u. erw. v. H.Loewe. - Bd. 2: Projektierung und Ausführung elektrischer Licht- und Kraftanlagen. 2. umgearb. u. erw. Aufl. - Durchgehend etw. gebr., 1 Taf. u. 1 Bl. lose.