Auction 142
142-347 (Sabatier de Castres,C.).
Estimate: 120,00 €
Le Patriarche des Vosges, ou le Bonheur des familles chretiennes. Tournay, Casterman (um 1830). Kl.8°. Mit Holzst.-Titelvign. 191 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd.).
Selten. - St.a.T. Schulpreis-Widm. auf Innendeckel (dat. 1836). - Dabei 4 weitere theol. Kleinschriften 19. Jh.: Le Mois de Mars consacre au tres-glorieux patriarche Saint Joseph... Lüttich 1836. - Ritus Consecrationis ecclesiae et altarium... Regensburg 1876. - Le petit livre des novices... 15. ed. Avignon (um 1880). - Sowie 1 unkompl., zus. 5 Bde.

Estimate: 120,00 € Your bid: