Auktion 70
70-3469 Jardine,W.
Gallinaceous birds. Edinburgh, Lizars (1843). Mit gest. Portr., gest. Tit. mit kolor. Vign. u. 30 kolor. Stahlstich-Taf. 232 S. Olwd. mit Rverg. (Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen, berieb. u. best.).
(= The Naturalist's Library, Bd. 14). - Tls. gelockert u. stockfl. - Beiliegt: Ders. Mammalia. Thick-Skinned Quadrupeds. Edinburgh, Lizars 1843. Mit gest. Portr. u. T. u. 30 (davon 26 kolor.) Stahlstich-Taf. 248 S. Olwd. mit Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss., berieb. u. best., tls. fl.). - (= The Naturalist's Library, Bd. 24). - Tls. stockfl., Vors. mit Bleistift-Kritzelei.