Auktion 70
Autor: Jardine,W.
70-3424 Jardine,W.Mammalia. Deer, Antelopes, Camels etc. Edinburgh, Lizars 1843. Mit gest. Portr. u. T. u. 33 (von 34, davon 31 kolor.) Stahlstich-Taf. 230 S. Olwd. mit Rverg. (Kap. mit kl. Ausriss., berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Zoologie)
70-3469 Jardine,W.Gallinaceous birds. Edinburgh, Lizars (1843). Mit gest. Portr., gest. Tit. mit kolor. Vign. u. 30 kolor. Stahlstich-Taf. 232 S. Olwd. mit Rverg. (Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen, berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel)
70-3470 Jardine,W.The Naturalist's Library. Bd. 1-4: Birds of Great Britain and Ireland. Edinburgh, Lizars 1843. Mit 4 gest. Tit., 4 gest. Portr. u. 123 (statt 129) kolor. Stahlstichtaf. Olwdbde. mit Rverg. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, tls. fl., berieb. u. best.). - Tls. stockfl., etw. gelockert, tls. lose. [...] (Zoologie, Vögel)