Auction 106
106-3468 Hoftagebuch
(Notizen über den Hofhalt Ihrer Königlichen Hoheiten des Grossherzogs und der Grossherzogin v. Baden). Lithogr. der Handschrift (bis 1899). Jgge. 1844-1917 in 74 Bdn. Karlsruhe 1844-1917. Tls. abweichende Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (72) u. Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Ersch.-verlauf: 1844 - 1917 nachgewiesen. - Anmerkung: Nebentit. bis 1854: "Auszug aus dem Hof-Tagebuch". Bis 1899 Lithogr. der Handschrift, danach Druck. - Dabei: Dubletten f. d. Jgge. 1864, 1888-1896, 1900-1906 1908 u. 1910-17 in 28 Bdn. Hldrbde. mit hs. Rtitel. (Gebrauchsspuren). - Tls. stockfl. St.a.T. - So kompl. sehr selten.