Auction 106
106-1432 Demont,...
Nouveau traité de menuiserie ou Vignole a l'usage des ouvriers menuisiers et de tous les constructeurs. Paris, Bernard (ca. 1848). 4°. Mit 42 Kupfertaf. 24 S. Illustr. OU. (Etw. best., gebräunt u. fl., Rckn. mit kl. Fehlstellen). - Selten. - Tls. leicht gebräunt u. fl.