Auktion 85

85-3464

Lorenz,O. u. W.Scherer.

Geschichte des Elsasses. 3. verb. Aufl. Berlin, Weidmann 1886. Mit 1 Portr. 10 Bl., 574 S. Olwd. (Etw. best.).

Schönes Ex. aus der Ernst August Bibliothek Hannover. - Dabei: Wagner,R., Geschichte der Belagerung von Strassburg im Jahre 1870. (Textband). Berlin 1878. Hldr. d. Zt. - Ilex, Vor Straßburg. Erinnerungen aus dem Jahre 1870. Straßburg, Schmidt, 1895. - Zus. 3 Bde.

Lorenz,O. u. W.Scherer. | Bild Nr.1