Auktion 81
81-3462 Porträts u. Historisches.
2 Bl. Kupferstichporträts, 18. Jh. u. 2 Bl. mit 4 lithogr. histor. Begebenheiten, 19. Jh. 8° bis 4°.
Karl Albert zu Hohenlohe-Waldenburg-Schillingsfürst, Johann Eustach von Westernach (etw. kolor.), Des Prinzen Christophs Rettung, Shorndorfs Weiber retten ihre Vaterstadt, Wieder-Besitznahme der Wirtemb. Kloester durch die Mönche... 1629, Kaiser Maximilian ertheilt dem Grafen Eberhard die Herzogs-Würde. - Tls. wasserrandig u. etw. stockfl. - Dabei: Wicken. Aquarell, um 1900. 4°. - 2 Beilagen. Zus. 7 Bl.