Auktion 122
122-3462 Poilly, Nicolas de
(1626 Paris 1696). 2 Radierungen von Fontainebleau. Je 2. H. 17. Jh., Plgr. ca. 32 x 21 cm. U. sign. in d. Platte. - Château de Liancourt. Vue et perspective du château de Fontainebleau du côté des cuisines. - Parc de Fontainebleau. Vue en perspective des cascades et d'une partie du grand canal de Fontainebleau. - Beide Rd. gebräunt u. leicht knittrig.