Auction 69
69-3461 Pferderennen.
"The first Steeple-Chase on Record". Folge von 3 (st. 4 Bl.) mit Darstellungen zu dem nächtlichen Jagdrennen. Kolor. Radierungen mit Aquatinta von J.Harris nach H.Alken bei Brooks, Ldn. 1839. Je 27 x 37 cm. Mit den gest. Namensz., Adresse u. Erl. im unt. Rd.
I: "Preparing the Start". - II: "Whoop! and away!". - III: "Accomplished Smashes". Fehlt d. le. Bl.: "The Finish". - Wohl spätere Abzüge (ca. 1880). - Etw. gebr. u. lichtrandig, 1 Bl. mit Einriß in der Schrift im unt. Rd.