Auction 69
69-2255 Waldenburg,L.
Die Inhalationen der zerstäubten Flüssigkeiten sowie der Dämpfe und Gase in ihrer Wirkung auf die Krankheiten der Athmungsorgane. Bln., Reimer 1864. Gr.8°. X, 567 S. Mit 3 lithogr. Tafeln. Hlwd d. Zt. (Deckel beschabt, Ecken best.).
Hirsch-H. V 824. - Erweiterte Ausführung einer von der Ges. zur Beförderung der Heilkunde in Amsterdam gekrönten Preisschrift. Frühes Hauptwerk des bedeutenden Berliner Spezialisten für Brust- und Halskrankheiten. - St.a.T. - Dazu: Waldenburg,L. Die Tuberculose, die Lungenschwindsucht und Scrofulose. Bln., 1869. Hlwd. d. Zt. - Dazu: Terra,P. Vademecum anatomicum. Jena, 1913. OU. - Celsi,A.C. Medicina libri octo... Westfalen 1827. Läd. Hldr. d. Zt. - Paine,W. A treatise on the domestic practice of medicine... Philadelphia 1868. Lwd. d. Zt. - Kleinert,F. Allg. Repetitorium der ges. med.-chirurg. Journalistik. Jg. 3 Heft 1-5 u. Jg. 7 Heft 5-12. Lpz., 1929-33. 3 Bde. Pbd. d. Zt. - Gebrauchsspuren.