Auktion 66
66-3460 Beschreibung
des neuen Stuttgarter Mineralbades bei Berg. Stgt., Hering & Comp. 1858. Mit 8 getönt. lithogr. Taf. 23 S. OU. (Rchn. restauriert, lichtrandig, evtl. Stempelrasur).
Unter den Ansichten: Gebäude der kalten Bassin-Mineral-Bäder u. Trinkhallen - Trinkhalle - Schwimm-Bad-Bassin - Fürsten-Bad - u.a. - Buchbl. tls. v. Rckn. gelöst.