Auktion 124:

  Auktion 106

106-3460

Drais,C.W.F.L.

Geschichte der Regierung und Bildung von Baden unter Carl Friederich. 2 Bde. Karlsruhe, Müller 1816-18. Mit gest. Portr. u. gefalt. Handschriften-Faks. 13 Bl., 72 S., 2 Bl.; 4 Bl., 490, 120 S., 5 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., etw. angestaubt).

ADB V, 372. Nicht bei Heyd. Erste Ausg. - Stockfl. Besitzerst. des Hauses von und zu Gemmingen a.V. sowie hs. Besitzvermerk, dat. 1886. - Dabei: Leichtlen,J. Baden's Kriegs-Verfassung, insbesondre Landwehr und Landsturm, im 17ten Jahrhundert. Karlruhe 1815. Mit Front. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). - Zus. 2 Bde.

Drais,C.W.F.L. | Bild Nr.1

Drais,C.W.F.L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt