Auktion 113
113-3457 Stolte, Uta
(1938 Hamburg). Sommerbild. Öl auf Lwd. 2018. 80 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat., am li. sign. Auf Rahmen gaspannt. - Informell-abstraktes Werk, dass zur meditativen Ruhe einlädt.