Auktion 124:

  Auktion 106

106-3452

Mortemart-Boisse,(F.J.L.)de.

Voyage pittoresque dans le Grand-Duche de Bade. Paris, Rittner et Goupil 1836. 4°. Mit 24 lithogr. Taf. VII, 129 S., 1 Bl. Neuer Ldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn., unter Verwendung alten Materials. (Etw. berieb.).

Schefold, Baden Z 802. - Erste Ausgabe. Die schönen romantischen Ansichten von Baden-Baden u. Umgebung nach Zeichnungen v. F.A. Pernot lithographiert. - Stockfleckig, Vors. erneuert.

Mortemart-Boisse,(F.J.L.)de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt