Auction 121:

  Auction 71

71-3449

Webe-Schule

in Mülheim am Rhein (Rckn.-Titel). Album mit zahlr. hs. Eintr. u. mont. Stoff- und Papiermustern, ca. 1860. Gr.Fol. Hldr.-Album d. Zt. (Berieb. u. best.).

Auf Vors. mont. Zeugnis der städtischen höheren Webeschule Mülheim/Rhein für Max Faller aus Zell, 1856 und Neujahrs- Glückwunschkärtchen der Schule 1865. - Beiliegend ein Musterbuch mit zahlr. mont. Stoffmustern, Ende 19. Jhdt. - Gebrauchsspuren.

Webe-Schule | Bild Nr.1

Webe-Schule | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021