Auktion 71
71-3449 Webe-Schule
in Mülheim am Rhein (Rckn.-Titel). Album mit zahlr. hs. Eintr. u. mont. Stoff- und Papiermustern, ca. 1860. Gr.Fol. Hldr.-Album d. Zt. (Berieb. u. best.).
Auf Vors. mont. Zeugnis der städtischen höheren Webeschule Mülheim/Rhein für Max Faller aus Zell, 1856 und Neujahrs- Glückwunschkärtchen der Schule 1865. - Beiliegend ein Musterbuch mit zahlr. mont. Stoffmustern, Ende 19. Jhdt. - Gebrauchsspuren.