Auktion 97
97-3448 Meissen Prunkschale
Kobaltblaue Obstschale mit halbplastischem floralem Dekor. Im Spiegel Kornblumen. Unterglasurblaue Schwertermarke u. Presszahlen. 1.H.20.Jhdt. H: 6 cm. D: 31 cm. 1.Wahl. Schöner Zust.