Auction 68
68-3443 Heister,L.
Chirurgie, in welcher alles, was zur Wundarzney gehöret, nach der neuesten und besten Art, gründlich abgehandelt... Neue viel verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Raspe 1763. 4°. Mit gest. Portr.-Frontisp. u. 38 gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 1078 S., 12 Bl. u. 2 zwischengeb. Bl. Mod. Hldr.
Waller 4236. Wellcome III, 236. Zachert/Zeidler II, 738. Hirsch/H. III, 141. - Etw. gebräunt bzw. tls. schwach wasserrandig, Taf. tls. etw. angerändert, St.a.T., Vors. entfernt.