Auction 68
68-1208 Luckner,F.v.
Seeteufel erobert Amerika. 21.-45. Tsd. Lpz., Köhler u. Amelang 1928. Mit Frontisp. u. zahlr. Textabb. 319 S. Ohlwd. mit OU (Tls. best., OU fragmentarisch erhalten). - Mit eh. ganzs. Verf.-Widm. (dat. 1928) a. Vors.