Auction 114:

  Auction 114

114-344

Leitner,Q.

Estimate: 360,00 €  |  After-auction price: 240,00 €

Gedenkblätter aus der Geschichte des K.K. Heeres. Wien, Schönewerk (1868). Qu.Gr.Fol. Mit lithogr. Titel u. 42 lithogr. Taf. Illustr. Ohldr. mit 8 Ziernägeln. (Rckn. beschäd., berieb. u. best.).

Selten. - Die Tafeln mit großformatigen dekorativen Schlachtenszenen aus der Zeit von 1619-1849. - Versch. stark (überwiegend in den Rändern) stockfleckig.

Leitner,Q. | Bild Nr.1Leitner,Q. | Bild Nr.2

Leitner,Q. | Bild Nr.1

Leitner,Q. | Bild Nr.2

Estimate:
360,00 €

After-auction price:
240,00 €

Buy now: