Auction 108
108-3439 Hacker, Adolf
(1873 Schwarzenbach a.d. Saale - Heidelberg 1943). "D.L.Sch. Schwaben über Heidelberg 1911". Das Luftschiff "Schwaben" (LZ 10) über dem Neckar in Heidelberg. Radierung 1911/12. 15 x 19,5 cm. Sign. u. dat. 1912, in d. Platte betitelt, mit Namen u. Datum 1911.
Vorwieg. in d. Rändern etw. fleckig u. schwach lichtrandig. - Selten.