Auktion 81
81-3436 Wildschweinjagd.
Eine Hundemeute u. viele Jäger zu Pferd u. zu Fuß haben in einem Wald ein Wildschwein gestellt. Tuschzeichnung von Haeuser Major n. Ridinger, 1869. Ca. 46 x 71 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas im Biermeierrahmen mit schwarzen Eckquadraten (nicht ausgerahmt). - Schönes, detailreiches Blatt.