Auction 61
61-3433 Buffon,G.L.L.
Naturgeschichte der Vögel. Bde. 1 u. 11-12. Brünn, Traßler 1786 (Bd. 1) u. Wien, Schrämbl 1790. Mit 78 altkolor. Kupfertaf. Läd. Hldrbde. d. Zt. u. Pbd. d. Zt. (Rckn. u. Ecken mit Fehlstellen, tls. fleckig u. beschabt). - Gebräunt, Blattränder tls. fleckig. 1 Taf. mit Fehlstellen. Bd. 1 mit zahlr. Wurmgängen. Gekauft wie besichtigt.