Auction 61

Author: Buffon,G.L.L.

61-3391 Buffon,G.L.L.

Buffon,G.L.L.Histoire naturelle. Génerale et particuliére. Nouvelle édition. 14 Bände d. Reihe. Paris, L'imprimerie royale 1775. Mit 2 gest. Faltkarten u. 310 Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. fleckig). [...]
(Zoologie)

61-3392 Buffon,G.L.L.

Buffon,G.L.L.Naturgeschichte der veirfüßigen Tiere. Bde. 13, 15 u. 16. Wien, Schränbl 1791 (Bd. 15) u. Brünn, Traßler 1786-89. Mit 80 altkolor. Kupfertaf. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. u. Ecken mit Fehlstellen, tls. fleckig u. beschabt). [...]
(Zoologie)

61-3433 Buffon,G.L.L.

Buffon,G.L.L.Naturgeschichte der Vögel. Bde. 1 u. 11-12. Brünn, Traßler 1786 (Bd. 1) u. Wien, Schrämbl 1790. Mit 78 altkolor. Kupfertaf. Läd. Hldrbde. d. Zt. u. Pbd. d. Zt. (Rckn. u. Ecken mit Fehlstellen, tls. fleckig u. beschabt). - Gebräunt, Blattränder tls. fleckig. 1 Taf. mit Fehlstellen. Bd. 1 mit zahlr. Wurmgängen. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Zoologie, Vögel)