Auction 105
105-3432 Sammlung
von 13 Bl. mit Panoramen. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. 19. Jh.
Enthält u.a.: Panorama vom Gäbris. 4 Farblithographien v. J.J.Hofer, Zürich, um 1880. Je ca. 12 x 52 cm. Mont. auf grünem Karton. - Panorama du Mont Pilate. Blau-Aquatinta v. R.Dikenmann, Zürich, um 1830. 9,6 x 64,5 cm. - Panorama bei Brunnen, Ct. Schwyz. Aquatinta v. J.H.Locher n. C.Reichlin, Zürich, um 1835. 7,6 x 53,3 cm. - Bitte Liste anfordern.