Auktion 114:

  Auktion 114

114-3430

Sammlung

Schätzpreis: R 900,00 €

von 18 Bl. überwieg. mit abstrakt-geomatrischen Darstellungen. Druckgraphik von versch. Künstlern, 2.H. 20. Jh. Zw. Qu.4° u. Imp.Fol. Sign., tls. dat., tls. num. bzw. bez.

Unter den Künstlern: Kurt Hammer (1926-2010, 2), Tonie Meilhammer (1949 Passau, 4), Lee Norman, Jens Kantso (1935), Georges Point, Gustave Singnier (1909-1984, 2), Alberto Raflos Casamada (1923-2009, 2), Eckhart Schädrich (1950 Herrsching am Ammersee, 3), Horst Lemke (1922-1984). - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 900,00 €