Auktion 89
89-3427 Zimmermann,W.
Die Geschichte Württembergs nach seinen Sagen und Thaten dargestellt. Neue wohlfeile Ausg. 2 Bde. Stgt., Imle u. Liesching 1839. Mit 12 Umrißradierungen. IV, 683; IV, 563 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.). - Vgl. Heyd I, 153. - Tls. etw. fleckig, St.a.T.u.V.