Auktion 55
55-3427 Schmidlin,E.
Die wichtigsten Futter-Gräser nebst Angabe ihrer Kultur, ihres Nutzens und der vorkommenden Samen-Fälschungen und -Vermischungen. 4. umgearb. Aufl. Stgt., Ulmer 1887. 4°. Mit 16 dplblgr. kolor. lithogr. Tafeln. VII, 34 S., 1 Bl. Ohlwd. (Gebr., stark berieben u. bestoßen, Kap. tls. läd.). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. fingerfleckig. Die meisten Pflanzen in Hs. bezeichnet.