Auction 124
124-3424 Kath, Ludwig
(1886 Kiel - Ebnat 1953). Hinter einer gelben Kutsche zwei stehende Männer, von erhöhtem Standort. Aquarell. Ca. 15 x 21 cm. Unt. re. sign.
Dabei: Hanns Hundt (1898 Bamberg 1982) zugeschrieben. Waldweg. Aquarell, 20. Jh. Ca. 23 x 29 cm. Unt. re. undeutl. sign. Beide Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).