Auktion 125:

  Auktion 124

124-3424

Kath, Ludwig

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

(1886 Kiel - Ebnat 1953). Hinter einer gelben Kutsche zwei stehende Männer, von erhöhtem Standort. Aquarell. Ca. 15 x 21 cm. Unt. re. sign.

Dabei: Hanns Hundt (1898 Bamberg 1982) zugeschrieben. Waldweg. Aquarell, 20. Jh. Ca. 23 x 29 cm. Unt. re. undeutl. sign. Beide Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Kath, Ludwig | Bild Nr.1Kath, Ludwig | Bild Nr.2

Kath, Ludwig | Bild Nr.1

Kath, Ludwig | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: