Auction 114:

  Auction 114

114-3423

Rosiak, Barbara

Estimate: R 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

(1955 Lódz). Daphne. Dafne. Farbradierung 1985. Plgr. 11 x 8 cm. Sign., dat., betitelt, bez. u. num. Hinter Passep.

B. Rosiak studierte von 1974 bis 1979 an der Staatlichen Kunstschule in Lódz. Sie hatte zahlr. Einzelaustellungen in Europa, Asien und den Vereinigten Staaten und wurde mehrfach preisgekrönt, unter anderem auf der Biennale in Venedig. - Etw. lichtrandig.

Rosiak, Barbara | Bild Nr.1

Rosiak, Barbara | Bild Nr.1

Estimate:
R 120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: