Auktion 89
89-3423 Steinhofer,J.U.
Ehre des Herzogthums Wirtenberg in seinen Durchlauchtigsten Regenten, oder neue Wirtenbergische Chronik ... Bd. 3-4 (v.4) in 2 Bdn. Stgt., Jenisch 1752-55. Unterschied. 8°-Formate. Mod. Hlwd. u. mod. Lwd. (Vors. tls. erneuert, neu aufgeb.).
Heyd I, 115 a. Erste Ausgabe. - Umfangreiche Chronik. - Mit hs. Vermerk a.V. - Gebräunt u. stockfleckig.