Auction 79
79-3421 Sydenham,T.
Opera medica. Editio novissima. 2 in 1 Bd. Genf, Tournes 1716. 4°. 23 Bl., 451 S., 1 Bl., S. 457-815, 12 Bl. - Angebunden: Musgrave,W. De arthritide symptomatica dissertatio. Ed. nova. 2 Tle. in 1 Bd. Ebda. 1715. 4 Bl., 88 S., 7 Bl., 170 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Kap. mit gr. Wurmspuren, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
I. Blake 442. Hirsch-H. V, 491. - Erste Genfer Ausgabe der Werke des "Vaters der englischen Medizin" (Garrison-M.). - Tls. Gebrauchsspuren.