Auktion 110
110-2983 Humboldt,A.v.
Kosmos. Entwurf einer physischen Weltbeschreibung. 5 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1845-62. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Tls. berieb. u. best.). - Goed. VI, 263, 29. Graesse III, 389. - Ohne den Atlas. - Tls. etw. stockfl.