Auction 94
94-3419 (Friedrich II).
Anti-Machiavel ou essai de critique sur le Prince de Machiavel, publie par Mr. de Voltaire. Impr. sur l'edition originale de l'editeur. Göttingen, Vandenhoeck 1741. XVI, 191 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Frühe in Deutschland gedruckte Ausgabe. - Tls. leicht fleckig.