Auction 61
61-3415 Reitter,E.
Fauna Germanica. Die Käfer des Deutschen Reiches. 5 Bde. Stgt., Lutz 1908-16. Gr.8°. Mit 168 farb. lithogr. Tafeln auf 84 beidseits bedr. Bl. u. 322 Textabb. Illustr. Olwdbde. (Etw. berieb., tls. fleckig, Gelenke mit kl. Einrissen).
(= Schriften d. Dt. Lehrervereins f. Naturkunde, Bde. 22, 24, 26, 27 u. 33). - Nissen, ZBI 3359. - Etw. gebräunt. Tit. u. Vors. gestempelt. Tls. stockfl.