Auction 55
55-3415 Hahn,G
Der Pilz-Sammler oder Anleitung zur Kenntnis der wichtigsten Pilze Deutschlands und der angrenzenden Länder. Gera, Kanitz 1883. Mit 134 Abb. auf 23 dplblgr. farb. lithogr. Taf. XI, 87 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Ger. gebr. u. tls. stockfleckig.