Auktion 61
61-3414 Rebau,H. (d.i.Chr. Aug. Gebauer):
Käfer-Büchlein oder Beschreibung der schönsten, nützlichsten und schädlichsten in- und ausländischen Käfer. Nebst ... Anweisung, Käfer zu fangen und ... für Sammlungen herzurichten. Mit 5 kolor. Lithotaf. Reutlingen: Fleischhauer & Spohn o.J. (1849). XVI, 61 S. Opbd. m. lithogr. Deckel -Zeichnung v. Fr. Bode. (Rckn fehlt, berieben u. best.). - Nissen 1494. Hagen 1, S. 264. Wegehaupt I,707. - Stockfl.