Auction 106
106-3413 D(Arboy),G.
Jérusalem et la Terre-Sainte. Notes de voyage. Nouv. ed. Paris, Morizot 1865. 4°. Mit lithogr. Kte., lithogr. Pl. u. 24 Stahlstichtaf. VIII, 399 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Barbier II, 991. Röhricht 2282. - Mit Ansichten von Jerusalem, Nazaret, Jaffa, Gaza, Bethesda, Hebron, Damaskus etc. - Tls. leicht stockfl. - In Schulpreis-Einband mit goldgepr. Widm. a. Vdeckel.