Auction 106
106-3229 Mertens,W.
Die Fabrikation und Raffinirung des Glases. Genaue übersichtliehe Beschreibung der gesammten Glasindustrie... mit Berücksichtigung der neuesten Errungenschaften...Wien, Hartleben 1889. Mit 86 Abb. 8 Bl. (Verlags-Anz.), XIV S., 1 Bl. 390 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - (= Hartleben's chem.-Techn. Bibliothek).