Auktion 105
105-3408 Meyer, Felix
(1653 Wülflingen - Schloss Wyden 1713). 12 Landschaftsdarstellungen, vorw. der Schweiz. Radierungen auf Bütten 17./18. Jh. Zw. 9,1 x 10,7 u. 12,1 x 15,8 cm. Alle innerh. d. Pl. beschn. 6 Bl. auf braunes Papier aufgezogen. 6 Bl. an 1 Rd. auf helles Papier gekl. 4 Bl. m. Namensz., 6 Bl. m. Numm. in d. Pl. 3 Bl. m. WZ-Fragm.
1 Darst. doppelt u. wohl im Nachdruck. - 1 Bl. Frontispiz, alle anderen Landschaften wohl aus versch. Publ. - Alle Bl. leichte Gebrauchssp.