Auktion 110:

  Auktion 74

74-3405

Valery,P.

Presence de Paris. Paris, Guy Leprat um 1925. Mit 12 Ansichten von Paris. Fol. 1 freies Bl., 1 Dpbl. mit Vors. u. Titel, 7 nn. franz. Texts. von P. Valéry, 1 Bl., 12 Rad. von Flores (Kl.4°), 1 Dpbl. mit Inhalt u. Druckvermerk. Lose in Pp.- Mappe mit rad., goldgrundigem Deckelsch. (Ecken best.). Im Druckvermerk vom Hrsg. sign. u. num.

Ex. 136/500 (GA 525). Im Vors. hs. Widmung von Bach, Rüstungsinspection Paris 1941. - Tls. gebr.

Valery,P. | Bild Nr.1

Valery,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt