Auktion 127
127-3404 Strupp, Günter
(1919 Pisz - Augsburg 1996). Festival des Coques. Weiblicher Akt mit Hähnen. Radierung 1963. Plgr. 32,2 x 41,7, Blgr. 39 x 50 cm. Sign., ortsbez. Augsburg u. pers. gewidmet mit Datum 8.6.65, mit dem Namenszug u. Bez. "21.5 Pfui Teufel, Himpelchen! for MM" i.d. Platte. Aus einer Slg. JA im Oval.
Dabei: Hütte (20./21.Jh.). O.T. Mischtechnik mit Collage auf schwarzem Papier 1985. 35 x 45, Blgr. 48 x 63 cm. Undeutl. sign., dat., bez. "Unikat" u. mit pers. Widm. u. Datum 26. Jan. 1986. Zus. 2 Bl.