Auktion 127
127-3462 Fokke, Simon
(1712 Amsterdam 1784). De Gewaande Heidin. Radierung. Simon Fokke nach Cornelus Troost/Jacub Buys bei Frederik Willem Greebe Amsterdam. 1764. Blgr.: 40 x 27,5 cm.
Dabei: Petit village près d'Amsteradm a l'aris chez Basan. Pierre-François Basan nach Wandreneer. Radierung. 18. Jhd. 26,1 x 37,5 cm. brauner Rand. - Christiana-Fiorden. Lithogrphie von Laurent, gedr. bei Lemercier Paris. 19. Jhd. Blgr. 29,6 x 41,8 cm. brfl.